Прежде чем ознакомится с сюжетом, настоятельно ркеомендуем вам прочитать предысторию в этой теме.

Акт 1
События стаи:
Прошло шесть лет с тех пор, как была основана стая, живущая в центральном парке Копенгагена. Собаки прекрасно уживались в этом зеленом уголке, жили долго, питались нормально. Два года назад родилось прекрасное здоровое потомство, и численность стаи увеличилась.
Вначале осени многие собаки заболели одни из простудных заболеваний. Тогда предводитель стаи - Блэк - отправился на поиски пропитания. Он давно не был за пределами забора и немного волновался. Там его ожидали не только суета города и поиск еды, но и неожиданная встреча. Вместе с Джэком они не виделись больше пяти лет и вот, наконец, встретились (подробней в квесте "Неожиданная встреча"). Так стая и семья узнали о существовании друг-друга. Никаких связей собаки между собой не имели, а просто знали о существовании друг-друга.
Проходит неделя, заболевание уже не дает о себе знать, пришло время для последнего испытания учеников, прежде чем они станут полноценными "охотниками". По традиции после испытания устраивают праздник, к которому готовятся заранее.
Испытание проходит без особых происшествий, а праздник удается на славу. Теперь новое поколение готово преступить к обучению.
События семьи:
С осенью приходит холодный ветер - собаки начинают операцию по утеплению своего жилища. Теперь патрульные ищут не только еду, но и различные тряпки, простыни, одеяла, матрасы, подушки: все, что выбрасывают люди и что может послужить утеплением в холодные вечера. Конечно, этой всякой всячины не так уже и много на мусорке, поэтому кое-что псы подворовывают. Летом семья распределяет комнаты замка на всех, но как только наступают холода, все перебираются в одну самую просторную и теплую комнату. Туда они таскают подушки, одеяла и т.п., которые нашли или украли у людей, а также те, что остались с прошлого года.
Всю эту операцию возглавляет хороший друг Джэка (главы семейства) и второй по важности пес в семье - [имя].
Сам Джэк занялся небольшим запасом еды на выходные, которые они хотели провести исключительно в теплом замке. Одним утром он в очередной раз отправился на поиски еды и встретил своего кровного брата Блэка.
Все заметили, что после этой встречи Джэк был чем-то обеспокоен, но когда его спросили об этом, он ответил что это не важно.
Наступили выходные, и все семейство собралось в замке, наслаждаясь теплом и уютом. Снаружи разгулялся ветер, это было слышно даже внутри. Собаки заволновались, что Джэка так долго нет. Когда большинство собак уже заснули, он вернулся, но был не один. С ним была кошка, пушистая и ухоженная. Она гордо стояла возле сеттера и осматривала помещение. Собаки, что бодрствовали, очень удивились и стали задавать вопросы. Поднялся вопрос о том, принимать ли кошку в свою семью, ведь все время существования семьи в замке жили только собаки. Решили оставить этот вопрос на потом, а кошке разрешили пожить во время холодов.