Fragments of puddles. Copenhagen dogs

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пепел.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вид
Собака
Имя
Mara l Мара
не нашлось еще ни одного умника, который придумал бы, как изменить её имя

Возраст.
1,5 года отроду
Пол, порода.
Сука, блю-лейси
Характер
Ну разве может быть собака, чьи предки с азартом гоняли курчавых овечек или пухленьких свинок, беспредельно агрессивной? Нет, нет, нет. Немножко дурочкой – да; чрезмерно активной – всегда пожалуйста. Но не в коем случае не агрессивной. И Мара тому живое подтверждение.
Вечная любовь тому, кто проявит заботу по отношению к лейси. Ну или не любовь, а безграничная симпатия. Пусть даже до этого Мара испытывала исключительно отрицательные эмоции к той персоне. А вообще, лейси действительно дурная – она испытывает симпатию совершенно ко всем, пока не получит от кого-нибудь по носу. Так что, попасть в «черный список» этой дворнягоподобной собаки очень даже нелегко. Зато выбраться из него проще простого.
Да, Мара – простушка. Она безответно влюблена в саму суть жизни, и поэтому вовсе забывает о том, что многие могут обмануть. Возможно, эта самая влюбленность и пройдет, как только жизнь хорошенько покалечит собаку, но пока она еще так молода и беспечна.
Лейси с удовольствием будет подчиняться – роль лидера не для неё. Если необходимо что-то делать, то собака тут же напускает на себя вид, будто занята. А вот если есть шанс побегать туда-сюда, поиграться, то «неотложные дела» вмиг улетучиваются. В общем говоря, Мара ленивая до жути. Может кругами ходить вокруг занятой чем-то важным собаки и давать советы, которые, по честному так сказать, редко когда помогают.  Последнее время лейси лишь бы только побалдеть, да поваляться на солнышке.
Уже давно Мара заметила за собой, что бесконечно любит маленьких. И не важно, что именно маленькое: человеческий ребенок, чихуахуа, кошка или даже, прости господи, кролик. Если в поле зрения собаки появляется кто-то из них, то Мара упорно будет следить, чтобы их никто не обижал. 
Большие, действительно большие, собаки всегда вызывали внутренний трепет. Им нельзя перечить, их необходимо внимательно слушать, их нельзя расстраивать и злить. Что же еще надо, чтобы выжить?
Порой лейси бывает очень надоедливой, а иногда случается и так, что она встает не с той лапы и ворчит весь день.
Совершенно не боец, даже представить себя не может сцепившейся с врагом.

Внешность
Рост в холке:  49 см
Вес:  14 кг
Лейси всегда с особым удовольствием путают с дворнягой. Что ж поделать, сама природа приказала быть простой (кое-где даже деревенской) собакой. А для этого не нужна мощная грудина или длиннющая морда. Нет, Мара самая обычная блю лейси, с длинным толстым хвостом, который чаще всего находится в движение. Собака выглядит довольно гармонично. Не худая, но поджарая, с не самыми длинными, но довольно крепкими, сильными лапами. Голова Мары, содержащая в себе то, что принято считать мозгом, как и положено, довольно крупная. Чуткие уши небольшие, висячие. Эта самая голова держится на длинной шее.
Узкая грудка блю лейси украшена пятном белой шерсти, что нисколько не заботит собаку: это место замарать довольно сложно. Сама структура шерсти позволяет выглядеть всегда чистенькой и опрятной.
На заду имеется шрам от зубов одного ополоумевшего добермана, мимо чьего дома однажды пролегал путь собаки.

Биография
Мара настоящий эмигрант. В Дании она оказалась не по своей воле, но и не по воле своих родителей. Но все по порядку.
Родители Мары были чистокровными, а может и не совсем, но давайте пустим пыль в глаза, блю лейси. Как и положено этой породе, они были великолепными пастухами на ранчо одного старого техасца, у которого было две дочери. Хозяин собак никогда не отличался особым здоровьем, поэтому смерть его не стала неожиданностью. А вот трагедией стала. Старшая из дочерей спустя некоторое время после смерти отца удачно вышла замуж и со своей новой семьей отправилась в Данию, забрав при этом мать Мары по уговору с сестрой, которой достался отец. Новоявленная жена и не подозревала, что вместо одной собаки везет с собой сразу пятерых. А когда лейси уже раздуло, делать было нечего.
Мара появилась на свет вместе с сестрой и двумя братьями. Милые щенятки, беспрестанно пищащая куча-мала. Радость матери, причина раздражения членов молодой семьи. Но раздражение не переросло в ненависть или злобу, и чудом не довело до «в мешок их и в водоеме утопим».
Когда Мара подросла, её стало интересовать все то, что находится за пределами их жилища. Пусть даже те самые пакеты, в которых всегда появлялась еда. Хозяева зазеваются, не уберут их, а Мара тут как тут и либо треплет их, либо залазит внутрь и играет в засаду.
Щенков пытались отдать, но не нашлось желающих, хотя  маленьким детям было все равно, но родители не могли взять на себя ответственность хотя бы за одного «ураганного» малыша. А в доме их было четверо, да еще и матушка. Такой сворой они наводили беспорядок: рвали подушки, опрокидывали  горшки с цветами, грызли деревянную мебель. Людям ничего не оставалось делать, кроме как выставить весь помет за дверь. Благо щенки подросли и уже что-то соображали.
Разделиться была не самая лучшая идея, но именно так они и поступили. Так четыре лейси бродили по городу, пока одного из них не подобрали, другую не сбила машина, третья не нашла себе приют в стае, что обосновалась в Парке, а четвертый… Что произошло со вторым братом, Мара до сих пор не знает. Но она надеется, что если тот на свободе, то присоединится к ней, придет в стаю.

Связь с вами. ЛС не считается. Можете писать в скрытом тексте.
ICQ - 611220411
Пробный пост*
Ваш ответ

2

Mara написал(а):

А вообще, лейси действительно дурная – она испытывает симпатию совершенно ко всем, пока не получит от кого-нибудь по носу.

Мы с вами похожи.*тихо* xDDD

Mara написал(а):

не нашлось еще ни одного умника, который придумал бы, как изменить её имя

Марочка <З

А вообще, анкету должна проверять только Шоко (чуть не написал "школоло". буду Шоколадную так звать**).

3

Mara
Анкета понравилась, принята.
Добро пожаловать в Копенгаген!