Fragments of puddles. Copenhagen dogs

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fragments of puddles. Copenhagen dogs » Флешбэк » this is хорошо


this is хорошо

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Отход
несколько месяцев назад. начало весны, середина марта
Игроки
Mister. , шестерка
Место, погода
одна из простых улиц Копенгагена. прохладно, пасмурно. дождя не наблюдается. снег тает, образую черные бесформенные горы и ручьи грязной талой воды.
Посты
без разницы.

2

Пришла весна. По мокрым улицам города журчали торопливые ручьи; цвета одежд, и звуки говора движущегося народа были ярки. В садиках за заборами пухнули почки деревьев, и ветви их чуть слышно покачивались от ещё свежего ветра. Везде лились и капали прозрачные капли…, воробьи нескладно попискивали и подпархивали на деревьях, всё двигалось и блестело. Но сегодня всё было не так.
Казалось, время близилось к вечеру, но на самом деле так только казалось потому, что солце заслоняли тучи. Солнце из-за туч еле-еле озаряло улицу неравномерным тусклым светом. Талый снег стекал вниз по улице. Легкие наполнялись запахами выхлопных газов и пыли. Не то что в лесу. "Ужасноый день. В лесу сейчас лучше. На первый взгляд там незаметно, как пробуждается природа от зимнего сна. Деревья ещё голые, много снега, кажется что ничего не изменилось, но воздух уже другой - ощущается весенняя атмосфера. Вокруг чувствуется, как пахнет талым снегом, небо необыкновенно яркое и наполняет душу восторженным возбуждением и радостью. Солнце постепенно растапливает зимнюю стужу, как бы жалея и оберегая всё живое. Деревья устремили все свои веточки к солнцу, желая прогреться после зимней стужи. Тихонько и незаметно набухают почки перед тем, как раскрыть свою прелесть молодой зелени и весеннего цветения. Всё живое готовится как бы к новому рождению и вот-вот, после мертвого сна вновь начнется жизнь в лесу. Вот бы там оказаться, подышать свежим воздухом. " - думал пес, который шел по одной из улиц Копенгагена, но единственной просторной и тихой. Настроение у него было не золотое. Только душу тело грела мысль, что скоро наступят теплые дни. Сегодняшний день принес Мистеру немало приключений. Пес своровал у человека кусок мяса, а тот гнался за ним пока не споткнулся о бордюр - это было долго. Позже состоялась встреча с разъярёнными псами и одного магазина с двумя псами. Они грызлись из-за кости, конечно же, Мистер не мог оставить их наедине с костью и влез в спор. Состоялась драка, в которой пес почти победил. И с раной в боку схватил кость в зубы и потом убегал от них ещё дольше, чем от человека. В целом, пес был ранен, но сыт.
Пес продолжал идти по улице не останавливаясь.

3

Шлеп-шлеп-шлеп. Замерзшие лапы хлюпали по мелким грязным ручьям, текущим по серому асфальту. Какая мерзость. Горы испорченного снега лежали на некогда аккуратном и цветущем газоне, от них бежали такие мутные ручьи. Весь день был пропитан влагой и рутиной первых городских дней весны. Шестерка, рысила как всегда прихрамывая на одну из лап. Подушечки лап распухли от воды и жутко ныли от долгой ходьбы. Раны так и не зажили, на это потребуется много времени. Шерсть на лапах дворняги промокла и испачкалась, да и сама собака немного замерзла. Шлеп. Шлеп. Шлеп. Тощая ускорила ход, стараясь как можно быстрее пересечь улицу. Перейдя кое-как через шоссе, собака повернула направо. Вот оно – одно из самых спокойных мест в Копенгагене. Тихая улица, мало машин и людей. «Прекрасно»
Бес перешла на шаг, а вскоре и вовсе остановилась. Пестрая остановилась возле лужи с более-менее чистой водой, собака пристально вглядывалась в свое отражение. Ничего необычного. Все как всегда. Какой-то прохожий наступил в лужу. По отражению побежали круги, вскоре оно вовсе пропало. Бес шла дальше… Спешить ей было некуда. Зайдя на сухой тротуар Пестрая снова прибавила шагу, не смотря на боль в подушечках лап. Хотя, испытывать некомфортное чувство в лапах собака привыкла, ей было уже все равно. Она обезумила ждать.
В грязно-сером пасмурном небе над головой отражался город в градациях серого. Что поделать, начало весны – дело такое, мерзкое. Собака сделала еще пару шагов, а потом по телу разбежалось какое-то резкое ощущение. Тощая тут же отпрянула на несколько шагов назад. Как оказалось, Бес врезалась в пса идущего вперед по улице. Правда, чем-то он напоминал волка, но для нашей героини он был таким, же дворовым псом, как она сама. Шестерка тут же прижала уши, находя в себе силы для извинений, и если что для отпора, а то вдруг незнакомец решит напасть? Тощая зажмурила глаза, а потом снова открыла их, робко выдавливая из себя слова:
- Прошу прощения, - сказала собака уже более уверенно и более твердо. Бес с интересом оглядела кобеля с ног до головы. Он был выше ее, массивнее и явно старше, да и к тому же ранен. На боку пса красовалась свежая рана. Осматривая повреждение, Тощая невольно зажмурила глаза. Он боялась боли. Все-таки, разглядывать незнакомого пса, наверное, не очень прилично, поэтому Пестрая через несколько мгновений отвела взгляд на мокрый асфальт. Как-то неловко получилось. Бес, по идее должна была давно пойти вперед, но увы, она этого не сделала, собака ждала реакции пса.

4

Пес не замедлял темпа. Он дальше шел по улице, не обходя людей, пес заставлял их пропускать его своим диким и отчужденным взглядом. Мистер не обходил лужи, он шел наступая в них, несмотря насколько они глубоки. Иногда лапы опускались по щиколотку, но чаще только кончики его затупленных когтей погружались в воду. Пес принюхался. Воздух пах сыростью, пес чихнул. "Простуда? О, нет, что мне с ней делать?" - пес сделал весьма глупое решение - перейти на дорогу, где хоть и редко, но ездят машины. Зато там меньше луж, машины разогнали всю слякоть к бордюрам. Пес наискосок, обойдя столб вышел на середину дороги, где находилась разметка. Мистер не боялся, что его заденет машина, ведь на разметку заезжать запрещено. За немногие годы наблюдений пес сумел немного выучить правила дорожного движения. Несколько машин проехало мимо, пронеслось несколько возгласов удивления и один оскорбительный, но Мистер не обратил на них внимания. Казалось, что так можно идти долго, но нет, всегда найдется хоть один нарушитель правил. Когда пес услышал сзади гудок машины, то поначалу он не обратил на него никакого внимания. "Ничего, объедешь" - думал пес. Но когда машина уперлась псу практически в зад, то он бегом вернулся на тротуар, чуть не сбив человека. Из машины донеслись маты, пес посмотрел на пожилого человека с щетиной и оскалился. Человек не обратил на это внимания, ведь он был в безопасности в своей машине и продолжал линию оскорблений.  Мистер двинулся в путь, он уже не хотел слушать рассказ этого "деда" и поплелся дальше своим привычным шагом. Немного постояв на месте, та колымага с недоброжелательным человеком обогнала пса и поехала по своим делам. "Теперь я точно простужусь" - отчаялся Мистер, но не захотел больше идти на дорогу. Ведь лучше уже было бы мучатся с простудой, нежели валяться дохлым на обочине с кишками наружу. Пес продолжал свой путь, но на него кто-то натолкнулся. "Ну машины оборзели, уже по тротуарам разъезжают и мягкую обивку нацепили " - казалось снова машина толкнула его. Мистер обернулся, рядом с ним бежала собака, она зажмурила глаза, потом открыла и извинилась. Собака была меньше пса, у неё был весьма красивый окрас, глядя на однотонный серый окрас пса, то её шерсть была радугой. Необычные глаза тоже удивили пса, да, он сумел на секунду заглянуть в глаза. Правда собака была меньше и тоще, и скорее всего младше. Незнакомка с виду тоже была потрепана жизнью и сейчас видно у неё был маленький страх, что Мистер сейчас тоже её потрепает. Но он не собирался этого делать, был не в настроении, да и устал за день.
- Ничего страшного, не такое ещё за день случалось, - пес остановился, он в взглянул на ноги собаки и с еле-еле заметной улыбкой сказал, - это конечно не моё дело, но чего вы бежите, если у вас лапы сейчас отвалятся?
Да, это был самый странный вопрос, который пес когда либо задавал незнакомым персонам.

Отредактировано Mister. (2011-08-17 13:25:43)

5

Тощая неуверенно сделала несколько шагов по направлению к кобелю. Кажется, пес не собирался нападать, но все равно, собака предпочла быть осторожной:
- я не спешу, я привыкла так ходить, - недоверчиво начала говорить Бес, - по городу, - «это может звучать странно, но я боюсь. Я боюсь этого места, тут все так грубо и холодно. Я не привыкла так жить». Пестрая переступила с лапы на лапу, а потом глубоко вздохнула. Кобель уже не казался таким опасным, как собаке показалось на первый взгляд. Мимо проходили люди, наступая в грязные ручьи талой воды. Шестерка еще раз «помяла» лапами асфальт. Неприятное чувство в лапах то остывало, то захлестывало с новой силой. Собака горела желанием найти сухое, уютное место, что бы, наконец, отдохнуть от грязной жизни города. Долгого молчания Тощая не выдержала:
- раз уж так вышло, давайте познакомимся что ли? – легкая тень ухмылки застыла на собачьей морде, - у меня много прозвищ, вряд ли вам будет интересно знать их. Я Шестерка, можно еще и Бес, - проговорила Пестрая, присаживаясь на мокрый асфальт, - а как вас называть? – собака стала с интересом разглядывать кобеля. И снова поймала себя на том, что он очень напоминал волка. Спрашивать по это было бы совершенно бестактно со стороны Шестерки, так что собака пока что решила промолчать.
Грязные голуби мира долбили асфальт, бежали куда-то люди. Обыденность города, никуда от нее не деться. Если бы Шестой дали бы еще один шанс изменить некоторые события в своей жизни, она бы непременно сделала бы их, сколько бы ни стоили ей эти перемены.  Но, к сожалению, так не бывает, сколько бы Бес об этом не мечтала. Мечты не становятся реальностью. Иногда проще разучиться мечтать.
Тощая несколько мгновений вглядывалась в рану на боку пса:
- где вы так поранились? – спросила собака, Возможно, Бес задала очень глупый и детский вопрос, - рану нужно промыть, что бы потом не стало хуже, - тихо проговорила Шестерка. Раны – это боль, а Бес не любит боль и все что с ней связано. Ей так уже сделали очень больно. Хотя, Шестерка все равно не теряла надежды на то, что когда-нибудь встерит Луну. Эта девочка останется в памяти собаки на очень долгое время, она не забудет ее. Просто так вышло, что Луна оказалась ее Человеком. Шестерка наконец отвела взгляд о пса, теперь собака просто смотрела куда-то вдаль.

6

Собака подошла ближе, у неё все ещё был слегка напуганный вид. Или это ему казалось?
  - я не спешу, я привыкла так ходить, - недоверчиво начала говорить собака, - по городу.
Ох, не зря пес задал этот вопрос. Теперь собака представилась и они как никак стали знакомыми. У Мистера никогда не было друзей с тех пор, когда он потерял Онти. Того доброго пса, который научил его жизни на улице, борьбе с голодом и людьми, который спас ему жизнь. И вот сейчас был шанс получить себе нового друга с похожими интересами. Пусть они ещё сильно не доверяли друг другу, не доверять незнакомцам - это было одними из главных черт их характера. Тем более, любое живое существо, которое кидалось бы незнакомцам на шею при первое же встрече считалось бы психом. Собака мяла лапами асфальт. Вот, что не сразу заметил Мистер. "Она стесняется? Хотя, с чего бы вдруг? Тогда что? Она же не массаж лапам делает? " - у него было много вопросов. Когда, собака представилась, то псу было положено сделать комплимент, но он этого не умел.
- Меня зовут Мистер, - ответил пес, на лице его стала проявляться более заметная улыбка, он не хотел, чтобы Бес боялась его, - простое имя, но благодаря ему, чтобы все не говорили, называя моё имя они относятся ко мне с уважением. Собака оглядела пса, он это заметил. Да, не каждый день встречаешь пса, ну почти вылитого волка.
- где вы так поранились? Рану нужно промыть, что бы потом не стало хуже. - сказала собака тихим тоном.
Пес попытался взглянуть на свою рану, и это ему удалось с трудом. Не каждый сможет посмотреть на свой зад.
- Да, так, пустяки. Драка за пищу - это привычное дело уличных псов, - Мистер хотел показать, что он храбрый, он никогда не общался с собаками, поэтому всё было заметно, - я думаю можно уже перейти и на "ты", ведь так проще.

7

Пес представился, на что Бес приветливо кивнула. Мистер чуть улыбнулся, что весьма сняло напряжение и страх Шестой:
- действительно, важное имя, - спокойно сказала собака, немного наклоняя голову на бок. Где-то неподалеку захлопали птичьи крылья. Это пара голубей сели на фонарный столб. Тучи становились все тяжелее и гуще, казалось, что уже вечер, но нет, это было вовсе не так. Мистер попытался посмотреть на свою рану, но вышло у него это с трудом. Шестерка приподнялась, а потом, как всегда прихрамывая на одну из лап, обошла пса. Собака изредка вытягивалась шею, пытаясь втянуть в себя как можно больше воздуха, что бы запомнить запах этого интересного пса. Закончив «обход», Бес села неподалеку от пса, привалившись спиной к стене. Драки за пищу? Интересно. Шестерка никогда не дралась за пропитание, так что можно сказать, что она еще практически не нюхала жизни на улицах. Тощая предпочитала рыться по помойками или воровать еду:
- Драка? Занятно. Я никогда не дралась за еду, - так же спокойно говорила Бес. Очевидно, Мистер удивиться. Шестая оказалась на улице не так давно, что бы прочувствовать все, что можно встретить на улицах. Она все еще надеялась попасть домой, к Луне, к теплому камину и мягкой подстилке. Дура. Время уже не вернуть назад, как бы ей этого не хотелось. Шестерка тяжело вздохнула:
- ладно, давай на ты, как правда проще, - сказала Шестая, потупляя свой взгляд в асфальт

Офф: прости что так мало, мне уже собираться пора


Вы здесь » Fragments of puddles. Copenhagen dogs » Флешбэк » this is хорошо